Главная » ПАМЯТКА для владельцев личного подсобного хозяйства по учету сельскохозяйственных животных на территории Наровчатского района

16.05.2017 09:07 (Опубликовано)

ПАМЯТКА  для владельцев личного подсобного хозяйства  по  учету сельскохозяйственных животных на территории Наровчатского района. С мая месяца все сельскохозяйственные животные будут подвергнуты  учету и занесены  в единую базу где будет записан вид ,масть, возраст и половая принадлежность и номер бирки . Владельцы которые не зарегистрируют своих животных в ГБУ Наровчатская рай СББЖ  ул.Белинского дом 43А, не будут выдаваться ветеринарные  сопроводительные документы на вывоз, убой и дальнейшую реализацию. В случае выявления незарегистрированных животных и не имеющих бирки с индивидуальным номером будут подвергнуты административному штрафу.

Плановые весенние обработки "КРС"

На сегодняшний день на территории МО «Наровчатский район» проводится плановая весенняя обработка крупного рогатого скота частного сектора: исследование на туберкулез, бруцеллез, лейкоз, вакцинация против особо опасных заболеваний: сибирскойязвы, эмкара.
 все вышеназванные исследование будут проходить во всех населенных пунктах
Владельцы, не предоставившие скот на весеннюю обработку,
будут подвергаться административному штрафу по статье 10.6 КОАП в размере 500-1000 рублей за нарушение статьи 18 ФЗ «О ветеринарии»
Владельцам животных необходимо весной и осенью исследовать кровь КРС для выявления особо опасных заболеваний, свойственных человеку и животному.
Уважаемые жители района!
Обязательно приводите скот на обработку!
Этим мероприятием вы обезопасите своих животных и сохраните свое здоровье.
При покупке коровьего молока спрашивайте ветеринарную справку у продавца о состоянии животного, бывает и то, что продают молоко без справок, а это очень серьезное нарушение.

5.09.2017 11:16 В школе села Вьюнки прошел общешкольный классный час «Мы помним тебя, Беслан!»
4.09.2017 11:13 В школе села Вьюнки прошла торжественная линейка посвященная Дню знаний.
24.08.2017 15:52 Что ждет дачников после вступления в силу закона о садоводческих и огороднических товариществах?
23.08.2017 09:00 Кадастровая палата информирует
23.08.2017 08:40 Информация о выборах в единый день голосования
21.08.2017 11:05 Глава администрации Вьюнского сельсовета поздравляет с Днем государственного флага
18.08.2017 15:44 БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГКУ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»
15.08.2017 11:36 Прокуратура Наровчатского района информирует о проведении проверки исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.
15.08.2017 11:33 Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
13.08.2017 09:20 Поздравление главы администрации Вьюнского сельсовета с Днём строителя