Главная » Глава администрации Вьюнского сельсовета приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области

16.11.2017 19:15 (Опубликовано)

Глава администрации Вьюнского сельсовета  Юрий Водопьянов 15 ноября приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции. В работе совещания также приняли  участие члены областного правительства, главы администраций городских и сельских поселений, главные редактора районных газет.

В ходе совещания рассмотрены вопросы об организации работы в сфере профилактики правонарушений на территории Пензенской области, об итогах анализа ситуации, связанной с нарушением гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации приборов обогрева помещений, о реализации жилищных программ на территории Пензенской области в 2017 году.

Глава региона нацелил глав муниципальных образований и городских округов на повышение бдительности в сфере обеспечения безопасности и правопорядка в предновогодний период, постоянную совместную работу с представителями силовых структур и общественных организаций.

"В преддверии новогодних праздников на территории городов и районов необходимо усилить меры профилактики правонарушений. Народ начинает готовиться к праздникам задолго до их наступления, закупает алкоголь, кто-то хочет на этом подзаработать, поставляет некачественный товар. И мы помним негативные истории с гибелью людей", - констатировал губернатор.

"Наша с вами задача – обеспечить взаимодействие глав муниципальных образований, городских округов с сотрудниками органов внутренних дел, прокуратуры, следственного комитета – всех правоохранительных ведомств, а также с представителями общественности, предпринимательским сообществом. Все усилия должны быть направлены на профилактику правонарушений, обеспечение безопасности наших граждан", - сказал Иван Белозерцев.

Также Глава региона потребовал усилить взаимодействие пожарных инспекторов с муниципальной властью.

"Необходимы кардинальные меры для улучшения ситуации, - добавил он. – Разрабатывайте пошаговые инструкции об эксплуатации газового оборудования, составляйте список организаций, уполномоченных осуществлять обслуживание. Без лицензии работать недопустимо, прошу особо обратить на это внимание".

"Подготовка пожарных машин на случай ЧП, работа спасательных бригад, эвакуация граждан – все должно быть четко отработано. Перед новогодними праздниками нужно проводить рейды, осматривать учреждения, где будут проходить праздничные мероприятия, кафе и рестораны, проверять, работают ли запасные выходы. Забота о безопасности граждан – это наша работа, наша прямая обязанность", - резюмировал губернатор.

В работе совещания  также приняли  участие члены областного правительства, главы администраций городских и сельских поселений, главные редактора районных газет.

18.10.2018 09:36 Обращение администрации Вьюнского сельсовета к жителям поселения
15.10.2018 16:25 Субъекты малого предпринимательства приглашаются для участия в конкурсном отборе бизнес-проектов
15.10.2018 16:23 В МБОУ СОШ с. Вьюнки прошел семинар на тему «Духовно-нравственное воспитание в реализации региональных проектов».
12.10.2018 16:21 Поздравление главы администрации Вьюнского сельсовета с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
11.10.2018 16:12 О мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2018-2019 годов, на территории Вьюнского сельсовета Наровчатского района Пензенской области.
8.10.2018 16:08 Всероссийская декада подписки
3.10.2018 16:19 Поздравление Главы администрации с Днем Учителя
3.10.2018 16:15 Встреча жителей поселения с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами
28.09.2018 15:23 Поздравление администрации Вьюнского сельсовета с Днём пожилого человека