Главная » Глава администрации Вьюнского сельсовета приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области

16.11.2017 19:15 (Опубликовано)

Глава администрации Вьюнского сельсовета  Юрий Водопьянов 15 ноября приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции. В работе совещания также приняли  участие члены областного правительства, главы администраций городских и сельских поселений, главные редактора районных газет.

В ходе совещания рассмотрены вопросы об организации работы в сфере профилактики правонарушений на территории Пензенской области, об итогах анализа ситуации, связанной с нарушением гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации приборов обогрева помещений, о реализации жилищных программ на территории Пензенской области в 2017 году.

Глава региона нацелил глав муниципальных образований и городских округов на повышение бдительности в сфере обеспечения безопасности и правопорядка в предновогодний период, постоянную совместную работу с представителями силовых структур и общественных организаций.

"В преддверии новогодних праздников на территории городов и районов необходимо усилить меры профилактики правонарушений. Народ начинает готовиться к праздникам задолго до их наступления, закупает алкоголь, кто-то хочет на этом подзаработать, поставляет некачественный товар. И мы помним негативные истории с гибелью людей", - констатировал губернатор.

"Наша с вами задача – обеспечить взаимодействие глав муниципальных образований, городских округов с сотрудниками органов внутренних дел, прокуратуры, следственного комитета – всех правоохранительных ведомств, а также с представителями общественности, предпринимательским сообществом. Все усилия должны быть направлены на профилактику правонарушений, обеспечение безопасности наших граждан", - сказал Иван Белозерцев.

Также Глава региона потребовал усилить взаимодействие пожарных инспекторов с муниципальной властью.

"Необходимы кардинальные меры для улучшения ситуации, - добавил он. – Разрабатывайте пошаговые инструкции об эксплуатации газового оборудования, составляйте список организаций, уполномоченных осуществлять обслуживание. Без лицензии работать недопустимо, прошу особо обратить на это внимание".

"Подготовка пожарных машин на случай ЧП, работа спасательных бригад, эвакуация граждан – все должно быть четко отработано. Перед новогодними праздниками нужно проводить рейды, осматривать учреждения, где будут проходить праздничные мероприятия, кафе и рестораны, проверять, работают ли запасные выходы. Забота о безопасности граждан – это наша работа, наша прямая обязанность", - резюмировал губернатор.

В работе совещания  также приняли  участие члены областного правительства, главы администраций городских и сельских поселений, главные редактора районных газет.

14.12.2017 14:41 Администрация Вьюнского сельсовета объявляет о продаже недействующих здании
13.12.2017 14:58 В Наровчатском районе проходит месячник по борьбе с реализацией нелегальной алкогольной продукции
13.12.2017 09:41 Проводится смотр -конкурс на лучшее оформление домовладение, фасадов зданий, организаций к Новому году
11.12.2017 16:17 Поздравление главы администрации Вьюнского сельсовета с Днем Конституции
11.12.2017 10:22 В библиотечно-культурном центре филиала № 6 села Вьюнки прошло мероприятие «Место подвигу в наше время», посвящённое Дню Героев Отечества.
11.12.2017 09:15 В МБОУ СОШ с.Вьюнки прошел урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества
9.12.2017 11:24 Поздравление главы администрации Вьюнского сельсовета с Днем Героев Отечества
8.12.2017 14:43 Прокуратура Наровчатского района информирует
8.12.2017 14:38 Отдел ПФР в Наровчатском районе Пензенской области информирует